Subcomissão de Defesa dos Direitos da Pessoa Humana

Finalidade: SUBCOMISSÃO-85/87: Ari Castro Nunes Filho renunciou conf.ofício VE 2/85/4, de 05/02/1985.. Carlos Alberto Iamonti eleito em 12/02/1985
Dados da Comissão

Comissão Permanente

Sigla: SUBCOMISSÃ

Instalação: 06/02/1979

Situação: Inativa

Extinção: 31/12/1990

Matérias em Análise

Pareceres Emitidos

Composição Atual
Reuniões
Documentos Publicados