Cargo Legislatura Período
Presidente 14ª (2005 - 2008) 01/01/2005 a 31/12/2006
Presidente 13ª (2001 - 2004) 01/01/2001 a 31/12/2002
1º Vice-Presidente 12ª (1997 - 2000) 01/01/1997 a 31/12/1998
1º Secretário 15ª (2009 - 2012) 01/01/2011 a 31/12/2012
1º Secretário 14ª (2005 - 2008) 01/01/2007 a 31/12/2008
1º Secretário 13ª (2001 - 2004) 01/01/2003 a 31/12/2004
1º Secretário 12ª (1997 - 2000) 01/01/1999 a 31/12/2000
1º Secretário 9ª (1983 - 1988) 01/02/1985 a 31/01/1987
2º Secretário 9ª (1983 - 1988) 01/02/1983 a 31/01/1985