Comissão Cargo Período
COMISSÃO DE ASSUNTOS DO TRABALHO Presidente 01/01/2011 a 31/12/2012
COMISSÃO DE ASSUNTOS DO TRABALHO Presidente 01/01/2009 a 31/12/2010
COMISSÃO DE ASSUNTOS DO TRABALHO Presidente 01/01/2007 a 31/12/2008
COMISSÃO DE ASSUNTOS DO TRABALHO Membro 09/01/1989 a 31/12/1990
COMISSÃO DE ASSUNTOS DO TRABALHO Presidente 03/02/1987 a 31/12/1988
COMISSÃO DE ASSUNTOS DO TRABALHO Membro 04/02/1985 a 02/02/1987
COMISSÃO DE ASSUNTOS GERAIS Membro 03/02/1983 a 03/02/1985
COMISSÃO DE DEFESA DA CRIANÇA, DO IDOSO E DA PESSOA PORTADORA DE DEFICIÊNCIA Membro 01/01/2011 a 31/12/2012
COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR Presidente 01/02/1999 a 31/12/2000
COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR Membro 03/01/1997 a 31/12/1998
COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR Membro 03/02/1987 a 31/12/1988
COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR Membro 03/02/1983 a 31/01/1985
COMISSÃO DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE Membro 04/02/1985 a 31/01/1987
COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO Membro 01/01/2007 a 31/12/2008
COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO Membro 03/02/1987 a 31/12/1988
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTES E TURISMO Membro 03/01/1991 a 31/12/1992
COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR Membro 01/01/2011 a 31/12/2012
COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR Membro 01/01/2009 a 31/12/2010
COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR Presidente 09/10/2007 a 31/12/2008
COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO Membro 28/08/2019 a 26/09/2019
COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO Membro 01/01/2011 a 31/12/2012
COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO Membro 01/01/2009 a 31/12/2010
COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO Membro 01/01/2003 a 31/12/2004
COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO Membro 01/02/1999 a 31/12/2000
COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO Membro 03/01/1997 a 31/12/1998
COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS Membro 01/01/2009 a 31/12/2010
COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS Membro 01/01/2007 a 31/12/2008
COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS Membro 01/02/1999 a 31/12/2000
COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS Membro 03/01/1997 a 31/12/1998
COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS Membro 03/02/1991 a 31/12/1992
COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS Membro 09/01/1989 a 31/12/1990
COMISSÃO DE PARTICIPAÇÃO LEGISLATIVA Membro 28/08/2019 a 26/09/2019
COMISSÃO DE PARTICIPAÇÃO LEGISLATIVA Membro 01/01/2011 a 31/12/2012
COMISSÃO DE PARTICIPAÇÃO LEGISLATIVA Membro 01/01/2009 a 31/12/2010
COMISSÃO DE SAÚDE, HIGIENE E BEM-ESTAR SOCIAL Membro 01/01/2011 a 31/12/2012
COMISSÃO DE SAÚDE, HIGIENE E BEM-ESTAR SOCIAL Membro 01/01/2009 a 31/12/2010
COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA Membro 01/01/2007 a 31/12/2008
COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA Membro 01/01/2003 a 31/12/2004
COMISSÃO DE TRANSPORTE E TRÂNSITO Membro 01/01/2003 a 31/12/2004
COMISSÃO ESPECIAL - CE-0068/1989 Presidente 27/04/1989 a 31/08/1989
COMISSÃO ESPECIAL - CE-0008/1997 Membro 04/02/1997 a 03/06/1997
COMISSÃO ESPECIAL - CE-0010/1983 Membro 22/02/1983 a 29/06/1983
COMISSÃO ESPECIAL - CE-0016/1983 Membro 02/03/1983 a 30/06/1983
COMISSÃO ESPECIAL - CE-0078/1989 Membro 27/04/1989 a 20/11/1989
COMISSÃO ESPECIAL - CE-0150/1989 Membro 27/04/1989 a 24/04/1990
COMISSÃO ESPECIAL - CE-0220/1997 Membro 02/06/1997 a 29/09/1997
COMISSÃO ESPECIAL - CE-0348/1983 Membro 21/11/1983 a 20/03/1984
COMISSÃO ESPECIAL - CE-0469/1984 Membro 14/02/1984 a 27/08/1985
COMISSÃO ESPECIAL - CE-0716/1989 Membro 01/11/1989 a 30/01/1990
COMISSÃO ESPECIAL - CE-0726/1984 Membro 06/06/1984 a 04/10/1984
COMISSÃO ESPECIAL - CE-0790/1984 Membro 23/08/1984 a 21/12/1984
COMISSÃO ESPECIAL - CE-1190/1985 Membro 03/05/1985 a 10/10/1985
COMISSÃO ESPECIAL - CE-1483/1985 Membro 28/11/1985 a 20/02/1986
COMISSÃO ESPECIAL - CE-1724/1986 Membro 09/06/1986 a 06/05/1987
COMISSÃO ESPECIAL - CE-2389/1987 Membro 22/09/1987 a 29/04/1988
COMISSÃO ESPECIAL DE INQUÉRITO - CEI-0026/1989 Membro 15/02/1989 a 18/04/1989
COMISSÃO ESPECIAL DE INQUÉRITO - CEI-0776/1989 Membro 17/10/1989 a 25/01/1991