Comissão Cargo Período
COMISSÃO DE ASSUNTOS DO TRABALHO Membro 01/01/2007 a 31/12/2008
COMISSÃO DE ASSUNTOS DO TRABALHO Presidente 01/01/2005 a 31/12/2006
COMISSÃO DE DEFESA DA CRIANÇA, DO IDOSO E DA PESSOA PORTADORA DE DEFICIÊNCIA Membro 01/01/2011 a 31/12/2012
COMISSÃO DE DEFESA DA CRIANÇA, DO IDOSO E DA PESSOA PORTADORA DE DEFICIÊNCIA Membro 01/01/2009 a 31/12/2010
COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR Membro 01/01/2009 a 31/12/2010
COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR Membro 01/01/2005 a 31/12/2006
COMISSÃO DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE Membro 01/01/2007 a 31/12/2008
COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS Presidente 01/01/2011 a 31/12/2012
COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS Membro 01/01/2009 a 31/12/2010
COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS Presidente 01/01/2007 a 31/12/2008
COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS Membro 01/01/2005 a 31/12/2006
COMISSÃO DE DIREITOS, CIDADANIA E SEGURANÇA URBANA Membro 03/02/2015 a 31/12/2016
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA, CULTURA, DESPORTO, LAZER E TURISMO Membro 05/02/2019 a 31/12/2020
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA, CULTURA, DESPORTO, LAZER E TURISMO Membro 03/02/2015 a 31/12/2016
COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR Membro 03/01/2013 a 31/12/2014
COMISSÃO DE INFRAESTRUTURA E MOBILIDADE URBANA Membro 05/02/2019 a 31/12/2020
COMISSÃO DE INFRAESTRUTURA E MOBILIDADE URBANA Presidente 07/02/2017 a 31/12/2018
COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO Membro 03/02/2015 a 31/12/2016
COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO Membro 03/01/2013 a 31/12/2014
COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO Membro 01/01/2011 a 31/12/2012
COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO Membro 01/01/2005 a 31/12/2006
COMISSÃO DE PARTICIPAÇÃO LEGISLATIVA Presidente 03/01/2013 a 31/12/2014
COMISSÃO DE PARTICIPAÇÃO LEGISLATIVA Membro 01/01/2009 a 31/12/2010
COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA Membro 01/01/2011 a 31/12/2012
COMISSÃO DE TRANSPORTES E TRÂNSITO Membro 01/01/2009 a 31/12/2010
COMISSÃO DE TRANSPORTES E TRÂNSITO Membro 01/01/2007 a 31/12/2008
COMISSÃO ESPECIAL - CE-0029/2005 Membro 20/04/2005 a 05/05/2006
COMISSÃO ESPECIAL - CE-0529/2006 Membro 25/04/2006 a 13/06/2007
COMISSÃO ESPECIAL - CE-0569/2006 Membro 30/05/2006 a 16/02/2007
COMISSÃO ESPECIAL (PLANO DIRETOR) Membro 19/09/2018 a 31/12/2018
COMISSÃO MISTA (CJR/CFO) Membro 01/03/2015 a 31/12/2016
COMISSÃO MISTA (CJR/CFO) Membro 03/01/2013 a 31/12/2014
COMISSÃO MISTA (CJR/CFO) Membro 01/01/2005 a 31/12/2006